Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШАЛЬная авантюра
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 22:24 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
ШАЛЬная авантюра

Вязальщицам-авантюристкам предлагаю «ШАЛЬную авантюру» – вы вяжете шаль, а какую – узнаете только, когда ее закончите.

Вообще-то, сама я не считаю себя авантюристкой. Но так получилось, что последняя моя шаль «раскрылась» передо мной лишь после блокировки (ее я еще нигде не показывала). Картинку я видела, схема у меня была целиком, шаль вязалась ровненько, но я абсолютно не была уверена, что получится что-то приличное, т.е. настрой был повседневно-критический. Поэтому и ниточки-то взяла из остатков, ожидавших своей очереди на шанс быть использованными. Скажу по секрету, вяжу сейчас эту модель еще раз, из других ниточек…

Итак, в зависимости от состава пряжи у вас получится теплый или легкий вариант (например, шерсть или хлопок) и праздничный или повседневный вариант (например, пряжа с люрексом или без него).

В зависимости от цвета пряжи модель будет создавать вам весенне-летнее или осенне-зимнее настроение (единственное ограничение – не берите сине-фиолетовые цвета). Не советую брать меланж. Если возьмете секционку – ну, тут уж полная авантюра, результат предсказать не берусь.

Про шаль скажу лишь, что это ажурная фишю, узор не из простых, но и не сложный. Укороченных рядов и шишечек в узоре нет. Расход пряжи: у меня хлопковых ниточек (440 м в 100 г) ушло 113 г или 500 м. Спицы – кому какие привычнее, лишь бы соответствовали толщине и качеству пряжи.

Как только соберется команда, выставляю схему и описание первого этапа. В целом за две-три недели можно шаль закончить даже тем, у кого на вязание очень мало времени.

Проект завершен. Описания больше не предоставляются.

ТЕМА ЗАКРЫТА.

ГАЛЕРЕЯ РАБОТ

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group