Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литература для малышей и их родителей
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 01:50 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
У нас три книги этой серии, про Язычка, про Аню и Митю и про како-йто лес, что ли... в общем, для развития речи. Надо ли говорить, что сказка про Язычка уже год - наше все )))? Дочь обожает эту книгу, она у нас потрепанная и жуткая, потому что везде и всегда с нами, во всех поездках и переездах.
Кстати, про Аню и Митю ей тоже нравится, до опупения. Предлагаются ситуативные проблемки, для мам объясняется, как лучше поступить, ребенка просят повторить пару фраз. Учитывая то, что я, самая умная и педагогически грамотная ))), не всегда согласна с редакторами-авторами, я эту книгу терпеть не могу, а дочь постоянно ее выбирает для чтения.
У нас был период, когда, прочитав в этой книге что-то типа: "Не расстраивайся, Митя, у всех деток бывают мокрые штанишки!", барышня моя взяла моду подписюкивать в трусы до того, как шла на унитаз. Сделает первую часть делов в штаны и хитро смеется: "У всез деток иногда бывают мокрые штанишки!". Может. у кого-то и иногда, а у нас в тот период они были регулярно мокрыми, что меня выводило из себя.
А вообще серия книг классная, действительно. Жаль только, что в Украине ее проблематично купить.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group