Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литература для малышей и их родителей
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:02 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Хотела бы написать свое мнение о двух сериях развивающих книжек. Это серии "Первые уроки" и "Школа семи гномов".

Книжки первой серии "Первые уроки" (Издательство: Стрекоза) выписала уже для двух возрастов 3+ и 4+, 5+ и 6+ на очереди=)
Что могу сказать. Книжки замечательные! Интересные задания, много наклеек, которые так обожают дети, на картонных вкладышах игры. Иллюстрации достойные. Если посмотреть львиную долю иллюстрации к детским книгам, можно увидеть какой кошмар рисуют в них художники! Кривобокие и кривокосые животные, люди, предметы. А тут очень даже все миленько и симпатишно=)
В общем, я нисколько не разочарована, ребенок тоже в восторге.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Про книжки серии "Школа семи гномов" читала много хороших отзывов. Решила заказать для пробы книжку "Какие бывают машины? Для занятий с детьми от 3 до 4 лет."
Разочарована. Во-первых, цена даже больше чем у серии "Первые уроки", во-вторых машины какие-то кривые, искажены как-то. Я некоторые транспортные средства только по подписи узнала (например, патрульную машину). Наклеек мизер, и какие-то они неинтересные. Заданий мало. На картонном вкладыше модель самолетика, которую сделать может только взрослый, инструкция только словесная и крошечная картинка готовой модели. Ребенок мой пару раз запустил этот самолетик, он естественно не летает, так и валяется под стулом.
Может просто неудачно выбрала книжку и остальные нормальные? Тем не менее желание покупать что еще из этой серии напрочь пропало.
Изображение

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group