Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 21:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Ирина писал(а):
Все же изнанка должна быть приличной.


да, конечно, чтобы работа была первоклассной, изнанка всегда должна быть приличной. просто есть большая разница, когда вышивается относительно простая работа из нескольких цветов и когда вышивается картина на 120 цветов.

лично у меня всегда борьба с изнанкой идет именно в небольших работах, хочется, чтобы они выглядели и с изнанки красиво, а вот в больших часто просто сил и терпения не хватает. это не значит, что они выглядят страшно, вовсе нет, но даешь себе поблажки, особенно когда идут сплошные одиночки, когда в одном квадрате 10 на 10 см может быть 40 цветов и больше. там крути-не крути, получается ковер.

показываю изнанку одной из своих работ просто для примера. у каждого из нас свои критерии качества работы и изнанка в вышивке одна из них. я стараюсь подходить к работе со здравым смыслом: идеальная изнанка не самоцель, но при этом она все-таки должна выглядеть прилично, без бросающихся в глаза огрехов даже в больших работах. для меня изнанка на этой фотографии образец такого компромисса, если она будет хуже - внутренний контроль качества такую работу не пропустит. на примере полтора листа схемы отшитой картины с общим количеством где-то в 50 цветов на данном куске


Вложения:
cuarta_1_izn_parte.JPG
cuarta_1_izn_parte.JPG [ 96.51 КБ | Просмотров: 35909 ]

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group