Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 11:46 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Город с историей в 4000 лет. Рассказывать о ней вкратце смысла нет, писать подробно тоже: надо ехать туда, чувствовать все там, ощущать и понимать. В любом случае в Интернете куча информации по истории это культурного, торгового, религиозного центра, но мы опять-таки не знали ровным счетом ничего, когда ехали: были готовы впитывать только то, что видели и схватывали там, сами, без гидов и путеводителей.
Впрчем, про крепость, конечно, слышали, врать не буду. И как-то сразу ее и нашли - величественную, спокойную, молчаливую. Я не могла отделаться от ощущения, будто она наблюдает за нами, тихонько и чуть свысока смотрит за нашей суетой и где-то в глубине души даже осуждает - ну, с позиции прожитых ею лет это вполне допустимо, мне кажется.
1941 1942 1943

В центре города - старый арабский рынок. Все, что хочется душе. Если честно, мне не понравилось - грязно, базарно... Вот как-то лично мне не вписывается этот рынок в старый город, хотя я и понимаю, что она там был всегда.
1947 1945

А вообще эта часть города не просто исторически-культурная, а очень даже жилая: с развешанным бельем, разбросанными во дворах игрушками, перебранкой супругов и выброшенным из окна мусором:
1946


Море - отдельный разговор. Города, которые живут на море, для меня сразу прыгают в рейтинге мест, рекомендуемых к посещению. В них - все другое: атмосфера, воздух, настроение, мечты, мысли...
1948

Ну, и просто посплетничать. Когда гуляли по Волшебному Саду, смотрели на многочисленных невест - видимо, очень популярное место для фотографирования.
1944


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group