Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 14:32 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Вяленые помидоры? Очень просто.
У меня покупные (вывяленые под жарким солнцем Израиля), но в прошлом году я делала домашние. Разница, конечно, есть, их даже сравнивать не стоит (дома я не смогла добиться нужной степени вялености), но и мой вариант очень-очень вкусный.
Делала примерно так: помидоры (лучше "сливки", посуше, с толстой плотной мякотью, но некрупные) помыла, обсушила, разрезала пополам, выложила на противень срезом вверх. Говорят, можно "поиграться" и убрать семечки, я этого не делала. если помидоры очень крупные, разрезайте на четыре части. Дальше посыпала сухими травами (базилик, орегано, розмарин) , посолила, побрызгала оливковым маслом. И в духовку - на 3 часа минимум, температура не выше 150 градусов. Помидоры не должны пригореть, они должны именно... завять, что ли )))
Хранила я это счастье плотно утрамбованным в банках, залитым оливковым маслом. Не долго )))

Моих фотографий нет (не знаю, не помню, что мне в прошлом году помешало отфотографировать процесс), но могу показать те, которые купила в Израиле. Два вида - черрики (их не разрезают) и обычные:
Вложение:
P5300001.JPG
P5300001.JPG [ 89.06 КБ | Просмотров: 15079 ]


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group