Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грамотность и образование окружающих
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 11:50
Сообщения: 88
Откуда: Россия
Я сама сейчас не блещу грамотным письмом, а интернет, к сожалению, только способствует безграмотности. По себе сужу - раньше в университет поступала с отличным результатом, а теперь пунктуация у меня хромает как у троечницы... Причем деградация моя началась именно после активного общения в сети.

В устной речи очень раздражает.
Ложить, пошлите, комбензон, сербернар, бабинтон, кИдается, туфлЯ, звОнишь... Брррр!

К письменным ошибкам лояльно отношусь, ведь я и сама не пример для подражания.
Раздражает только когда уж совсем примитивные ошибки - доч, меч, хочетЬся, слюнЬки, девчЁнки, жЫзнь, хочеш, расса и пр.

Но ставить на человеке клеймо из-за неправильно написанного слова я бы не смогла. Ну, и по отношению к себе видеть такое отношение не хотелось бы.
Я знакома с одной девушкой, которая не делает ошибок, но при этом обладает просто чудовищным характером. На очень правильном русском языке она пишет совершенно хамские и недостойные вещи, организует в сети скандальные дискуссии и т.п. Она эм… очень одинокий человек… Ее терпит только мама и пара подруг (одна из которых я), и это не преувеличение.

А у меня самые любимые справочные материалы по русскому языку – книги Розенталя (или в соавторстве с ним). Открываю их и чувствую, как из грешницы русского языка я превращаюсь в ангела великого и могучего РЯ. :obed: :attack:
Только вот редко это бывает. Стыдно мне :shy2: :shy2:


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group