Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свет мой, зеркальце....
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Я не очень жалую мгновенные эффекты, мало того, отношусь с опаской, поэтому и с перекисью тоже их не ждите. Медленно, нежно, но верно. В какой-то момент я начала чистить уже по инерции, по привычке, а однажды сестра на меня посмотрела и ойкнула, где я такие белые зубы взяла (хотя это просто рожа у меня была черная :Gr).

Про фейсформинг: в сети есть очень много методик, на ю-тубе видео, есть разные тетички с разными программами зарядки для лица. Я начиталась ужасов о том, что кто-то одну щеку накачал, другую сдул, глаз перекособочил от усилий и все такое, поэтому просто делаю, как на душу ляжет.

Вытягиваю губы трубочкой, рыбкой, шевелю, напрягаю челюсть, кладу два указательных пальца под глаза и поднимаю мышцы под пальцами, будто тяну щеки вверх. Это трудно описать, но в какой-то момент действительно чувствуешь мышцы, их много и все они работают. Шевелить ушами не умею, хотя это очень полезно. :)

Есть одно единственное очень важное правило, которое надо соблюдать. Ничего не морщить, не делать размашистых резких движений, не помогать мощно руками. Все происходит внутри. Поэтому лучше всего зарядку делать перед зеркалом. Следить, чтобы носогубки не образовывались, чтоб лоб не морщился, а работали только мышцы, где-то там под кожей.

Нос узила, будто воздух втягиваю. Не знаю как долго, как часто, никогда не отмеряю время, потом "втягивание" вошло в привычку... Знаешь, Маш, как упражнение в автобусе: стоишь и пресс качаешь, а никто этого не видит. Вот оно самое. А потом он - ррраз! и стал носом, скульптурно-ноздрятым, а не жирной сосиской!

Так странно делиться косметическим, это где-то на задворках моей жизни. Я не очень в этом разбираюсь. :shy3: И буду благодарна, если кто-то подскажет по настоящему эффективный способ без медицинского вмешательства от шрамов (режущих и ожоговых), старых и свежих. И кожа... бурякового цвета. Мои руки - сплошная мясорубка. :sad

Изображение

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group