Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грамотность и образование окружающих
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:08 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Девчонки, как вы относитесь к грамотности окружающих? Как, например, реагируете на неправильное произношение слов, неверную постановку ударения, грамматические ошибки в письме?

Признаться, пишу я не очень грамотно. Запятые там всякие, какие-нибудь сложные (или не очень) слова порой ставят меня в тупик :? В речи тоже бывает допускаю ошибочки (например, говорю "ножик" мужа это ужасно бесит, или так и не знаю как правильно говорить обеспЕчение или обеспечЕние, ну, и так далее) В сети редко вообще обращаю внимание на то, как пишу :shy2: Посему ошибок море, и даже если я их вижу, то не исправляю - лень. Но то сеть - территория свободного общения.

Но есть и у меня безграмотной свои пунктики :ha-ha:
Ничто меня не выбешивает и в жизни и в виртуале так, как
написание: "девчЁнки" и "лоижить"
и когда говорят "позвОнят", "заплОтят", опять же "ложить" это жуткое >< а еще "ихнее" или вообще "ихово" (у меня подружка так говорит, я над ней издеваюсь конечно и часто специально так говорю, но то специально, а то так говорить и думать, что это правильно).

А как вам новые правила русского языка? Теперь кофе это оно, йогУрт какой-то и прочие безобразия :shock:

Еще хочу поделиться одним "жизненным удивлением". Для тех, кто не в курсе, я работаю нянечкой в детском саду, пришлось устроиться, чтобы взяли ребенка. Для меня было просто шоком, когда я узнала, что у ПЯТЕРЫХ из младшего персонала только школа :babah: Ну, ладно там, еще у женщине в возрасте, но у молодых девчонок, которым нет еще 30, среднее образование!!! Я не понимаю как так? Ну, хоть каблуху какую-нибудь можно же было закончить? Хоть что-то! И как я понимаю учиться они не собираются. Получается они подписались работать уборщицами/няньками и пр. на всю жизнь! У меня у самой вышка и для меня это дико.

Не хотите об этом обо всем поговорить?

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group