Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иркутск - середина земли. Байкал.
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 04:49
Сообщения: 605
Откуда: Иркутск
Огромное количество как российских так и зарубежных туристов приезжают на Кругобайкалку дикарями. Летом вдоль железнодорожных путей вырастают палаточные городки. Часто встречаются объявления с просьбами не ломать шпалы на дрова... :mm: Стоят добротно сколоченные столы со скамьями, даже деревянные туалеты встречаются. Это власти стараются облегчить диким туристам их существование в природных условиях и защитить саму природу.
Самым красивым местом на Кругобайкалке считается место под названием Старая Ангасолка. Это маленькая деревушка, всего несколько домов. Две речки — Левая и Правая Ангасолки сливаются в одну рядом с устьем, через которое перекинут «летящий» арочный виадук. Где-то здесь есть хорошее место для причала: река получила свое название от бурятского слова «онгосо», что означает «лодка».
Чтобы добраться до Ангасолки, мы, я с мужем и две моих школьных подруги, приехавшие ко мне в гости, одна из Новосибирска, другая из Пензы, сели в обычную электричку. На туристический поезд билеты надо было брать заранее, день в день их уже не купить...
Обычная электричка на Старую Ангасолку не заходит, все-таки архитектурный памятник. Мы вышли на другой станции и шли пешков в сторону Байкала часа 2. Дорога была не из легких. Хотя вокруг пели птицы, шумели деревья и цвели цвнты, но под ногами на тропинке было та-а-акое переплетение из корней, что любовться красотами природы было просто нельзя. Легко можно было, зазевавшись, так споткнуться о торчащие корни деревьев на дороге, что падение было бы травматичным.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вышли из электрички
10.jpg
10.jpg [ 97.75 КБ | Просмотров: 7983 ]
Комментарий к файлу: Тяжелая дорога
12.jpg
12.jpg [ 160.65 КБ | Просмотров: 7983 ]
Комментарий к файлу: Почти на месте. Оля звонит маме в Новосибирск
9.jpeg
9.jpeg [ 92.72 КБ | Просмотров: 7983 ]

_________________
Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда
Изображение


Последний раз редактировалось Marieta 22 май 2011, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group