Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфская кукла
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 16:37 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Izuminka
ой, волосы для меня это такая загадка если честно, делают их кто как. про гладь тоже читала, но как вышивать шерстью трикотаж я не представляю. Поэтому я нарисовала контур волос и приметывала по всей голове пряжу, аккуратно укладывая ниточку к ниточке, в итоге получилась такая стрижка под ноль =) Понятно объяснила, не знаю. Ну а потом обмотала картон нитками, прошила на машинке пробор и пришила по центру головы (может помнишь мой МК по волосам для тильды, вот примерно тоже самое). Шевелюру надо только сделать погуще, т.е. обматывать картон не в один слой, а в два. Затем я брала нижний слой волос, прикладывала к голое и по контуру приметывала каждый волосок. В итоге получается шерстяная "подложка", волосы, выходящие по контору и сверху еще волосы. Блин, не знаю как подробнее объяснить.

Izuminka писал(а):
Фотографии, к сожалению, не увеличиваются - не могу рассмотреть шею, пришив рук, остальные мелочи.

это чего-то глючит код с Ярмарки, вообще фотки должны вести на страничку с работой :cry:
Вот тут можно посмотреть куклу на Ярмарке мастеров.

и еще у меня была проблема с набивкой куклы. Так как шерсть (сливер) дороговато, набивала синтетическим наполнителем. Сначала хотела холофайбером, но получались бугры, как будто у куклы целлюлит=((( поэтому пришлось скручивать цилиндром и всовывать в руки, ноги и туловище. Результат опять же не такой идеальный как хотелось бы. В разделе вальдорфской куклы на Ярмарке мастеров такие лапульки есть, с такими идеальными телами, что аж завидно :shy1:
Может не получилось холофайбером набить, потому что я вместо х/б трикотажа, который телесного цвета днем с огнем не сыщешь использовала трикотажный материал под странным названием "масло", не знаю :roll:

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group