Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 14:47 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Израиль недавно отменил визы для граждан Украины, но при регистрации на рейс барышня из МАУ спросила нас, чем мы себе думали, когда не запаслись ни приглашением, ни подтверждением бронировки из отелей (а бронировок у нас нет и не было ни одной). В общем, летели мы как-то крайне неорганизовано.

По прилету девушка на линии паспортного котнроля спросила нас о наших планах и, узнав, что мы собираемся путешествовать оп стране своим ходом на машине и при этом поасть в Эйлат, сделала большие глаза: "Эйлат?? На машине??? Но это же так далеко! Мы туда на самолетах летаем." А потом мы так заговорились на тему относительности расстояний, что пограничный контроль нам показался сказкой. Таможеного вообще не было, и мы, получив чемодан, пошли искать машину.

Как оказалось, пункт проката автомобилей в аэропорту Бен Гурион вынесен за пределы аэропорта. Туда регулярно ездят шаттлы. Загрузившись в микроавтобус, мы порадовались отзывчивости дяденьки и на радостях дали в благодарность самую мелкую из имеющих у нас купюр (10 долларов), а потом уже выяснили, что шаттл бесплатный (мы же изначально подумали, что парень просто решил нам помочь).

Дальше стало "весело". В первой же фирме нам сказали, что без кредитки можно даже и не пытаться арендовать машину, во второй конторе прдтвердили. Настроение сразу упало, потому что в таком варианте все наши планы резко меняли направление. Мы с дочкой сели на скамейку грустить, муж пошел гулять дальше. И не зря! нашел-таки фирму, коорая дала нам напрокат машину под залог наличности. Взяв дополнительно детское кресло, мы загрузились и поехали!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group