Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иркутск - середина земли. Байкал.
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 04:49
Сообщения: 605
Откуда: Иркутск
Мы начинаем путешествие по красивому сибирскому городу Иркутску.

Иркутск – цивилизованная окраина России. Но, несмотря на статус столицы Восточной Сибири, для многих Иркутск – мифический мир, где по улицам ходят медведи, а об Интернете знают только понаслышке. Сибирь, в общем, и Иркутск, в частности, давно стали не географическим понятием, а скорее образом. Для тех, кто здесь никогда не был, все эти огромные просторы – города, тайга, реки и озера сливаются в стереотипы – мороз, снег, дикость, огромные расстояния.

А на самом деле, Иркутск город современный, культурный и уютный: каменная набережная, театры, музеи, хорошие гостиницы и рестораны.

Подобно Питеру и Москве, он масштабно строится, копируя опробованные в столицах формы, только поменьше – новостройки, неоново-хайтековские офисные небоскребы, «имиджевые» отели.

Иркутск похож на многие провинциальные городки за пределами МКАД, но он другой. Вот несколько особенностей, придающих Иркутску его неповторимый романтический облик, который так привлекает иностранных туристов.

- Иркутск по праву относят к городам-музеям. Его визитная карточка - знаменитое деревянное зодчество. Всегда интересно взглянуть на то, что было построено задолго до нашего появления. Конечно, в Иркутске нет пирамид, зато здесь много старинных церквей и вековых построек. Каждый второй дом в Иркутске является памятником архитектуры, а целые районы часто выглядят, как деревни, хотя живут в них самые обыкновенные горожане, которые ездят на собственных машинах, работают в офисах, покупают продукты в супермаркетах. Необычно выглядят такие избушки по соседству с современными высотками в деловых районах города. Но многие памятники зодчества, увы, находятся в плачевном состоянии - чуть ли не половина расписных изб и знаменитых усадеб прямо в историческом центре стоят заколоченные и полуразрушенные.


Вложения:
Комментарий к файлу: Воздушные ворота Иркутска. Соврменный аэровокзал. Признан одним из лучших в СНГ
airport.jpg
airport.jpg [ 66.9 КБ | Просмотров: 7607 ]
Комментарий к файлу: День рождения АЭРОПОРТА Иркутск
115.jpg
115.jpg [ 628.11 КБ | Просмотров: 7607 ]
Комментарий к файлу: Здание вокзала и привокзальной площади. Для многих Иркутск начинается отсюда.
вокзал.JPG
вокзал.JPG [ 65.49 КБ | Просмотров: 7607 ]

_________________
Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда
Изображение
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group