Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы новичков по вышивке
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:17
Сообщения: 78
Всем привет. Вышивать начала недавно, и у меня много вопросов. Вот и решила создать отдельную тему, в которой все начинающие смогут такие вопросы задавать.

Вопрос первый - сильно скручиваются нитки. Мне посоветовали перед вышиванием нитки распустить по одной и дать повисеть. Помогает, но в процессе опять скручиваются. Может, нитку короче брать?

Второе - как сильно связаны размер канвы и размер иголки. У меня на иглах номера нет, и не понятно, как они подходят. Так мне одной вроде удобно вышивать, но она похоже, толстая для 14 канвы. В общем вопрос такой - это очень плохо, если игла толще, чем надо?

Третье - я начала вышивку, а на схеме квадратики разделены на две части по диагонали, в одной один знак, в другой - другой. Не смейтесь только, но это что значит - полукрест одним цветом, полукрест - другим? Или надо два цвета ниток соединить? И если все-таки полукресты, то какой снизу, а какой сверху? Как на схеме, нижний треугольник - вниз, верхний - наверх? В общем, разъясните, пожалуйста.... :babah:


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group