Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всемирный День Вязания на Публике!
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Цитата:
Всемирный День Вязания на публике / Knit in public day

Интересно, есть ли во всемирном календаре хоть один день, когда никто нигде ничего не празднует? Вопрос риторический. С 2005 существует празднование Всемирного Дня Вязания на публике! По всему миру этот день отмечается во вторую субботу июня. У этого праздника есть свой собственный сайт и своя собственная эмблема.

О мероприятиях, осуществляемых в этот день, пишут на разных сайтах:
http://knitting-club.blogspot.com/2011/ ... c-day.html
http://marisha54.livejournal.com/70737.html
http://www.wwkipday.com/index.html
http://stranamasterov.ru/node/78074

Чтобы придать практический смысл этому празднику, во многих странах вязальщицы и вязальщики передают вещи, созданные в эти дни, в благотворительные фонды и организации. Для этого они продлили празднование на целую неделю, и получается не день, а неделя публичного вязания. В этом году праздник продлится с 11 по 19 июня.

Конечно, замечательно было бы встретиться с коллегами по увлечению где-нибудь в кафе или на полянке в центре города, познакомиться, поболтать, обсудить новые веяния в вязальной моде и персональные достижения (чудачества, пристрастия, проблемы), а между делом изладить один-два носочка (шарфика, квадратика, мотивчика для одеялка и т.п.).

Участницы нашего форума живут не только в разных городах, но и в разных странах, поэтому мы сможем собраться вместе только разве что на виртуальной поляне возле наших компьютеров. Соберемся?


Дорогие вязальщицы, соберемся? :yahoo

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group