Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вообще отдавать ребёнка в детский сад?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:34 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Izuminka писал(а):
Да, Оксан, статья оптимизма не добавляеи. Более того - мучавшие меня сомнения вспыхнули с новой силой, я и так не до конца уверена была в правильности принятого решения. а теперь - так и вовсе ((((

ну это взгляд одной из сторон. пока ковыряю инет в поисках оптимистичного взгляда на жизнь, хочется что-то подобное найти, но пока в статьях все в общем.

Не знаю, у меня от сада почти все воспоминания позитивные. Правда мне в яслях надевали на голову мокрые колготки, это да, это я блин помню. Но зато намного ярче вспоминается масленница с блинами, новый год и прочие чудесности.

Моему ребенку сад нужен. Я это вижу. Пусть он и ноет, что не хочет туда ходить, но пойдя в сад всеной с минимальным набором не то что слов, а полуслов и звуков, сейчас ребенок разговаривает отлично, логика мышления ого-го, дефектов речи минимум. Да и знает он очень много, умеет играть в разные игры. Т.е. развитие дома + то, что дает сад = очень даже неплохо. Первые месяцы было трудно, потом пошел прогресс.

Конечно, многое зависит от сада. Где-то воспитатели позволяют себе физическое наказание, а где-то это дело бдят и НИКТО себе не позволит такого.
Я не совсем довольна тем педагогическим составом, который есть у нас в саду, я бы дала им 3+ по пятибальной шкале, но увы и ах, пока лучшего ничего нет. Да и ребенок хоть детей видит и общается с ними, а то раньше как волчонок был, не знал даже с какой стороны к ребенку подойти. У него есть друзья в саду.

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group