Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Вязальная рулетка 3"
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Aneta писал(а):
Предлагаю заранее оговорить в правилах, что, если участник присылает схему, которую уже прислал другой участник, менять схему должен тот, кто прислал схему вторым.

И хотя схему для этой игры найти не очень легко (схем шестиугольников в интернете много, а вот с пентагонами напряг), мне всё же кажется, что схемы у всех игроков должны быть разными. Так интереснее. :)

Начиная со следующей игры, я пропишу это в правилах. Пока что это только подразумевалось. Но конкретно в этой игры я не настаиваю, потому что реально непросто оказалось найти нужный мотив. Сама попробовала поискать.
Отдельная благодарность Эркюльчик за целый набор схем, в крайнем случае буду использовать их. Многие маловаты, но на нитках потолще могут хорошо смотреться.

Aneta писал(а):
alpach, а сколько там требуется этого хлопка, если не секрет? :roll

Там указано 2 мотка по 200 ярдов, то есть по 183 м примерно. Но из этого можно только сделать вывод, что потребуется не больше, поскольку в англоязычных описаниях указывают количество мотков, которое нужно купить, а не реальный расход. Для американки это слишком сложно - посчитать сколько купить мотков по 142 г, если на вещь нужно 300 г. :hi:
Указанное количество ниток - только для очень примерной ориентировки. Все зависит от полученного тобой узора и размера вещи, который ты захочешь получить.

Кстати, о поиске узоров. Здесь, на этом сайте есть симпатичный пятиугольный мотивчик. Хватайте, кто успеет. :wink Вообще, искать можно не только сам мотив, но и разные изделия из мотивов, возможно так даже проще будет найти нужное.

Лелька писал(а):
До какого числа можно присылать схемки? А то я уже третий день пытаюсь отправить свою и не получается из-за маленькой скорости.

Основной набор участников и, соответственно, прием узоров идет до конца воскресенья, 15 мая. Но как и в прошлой игре, уже после ее начала, прием новых участников будет продолжаться.
А ты мне схему по электронке пытаешься отправить?

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group