Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Здесь страховка - обязательная вещь. Но можно немножко выбирать - например, у нас оговорена минимальная сумма, до которой мы в страховую не обращаемся, ремонтируемся сами. Это дешевле, чем полная. Но в любом случае, большинство стараются не обращаться в страховую, потому что это означает автоматическо повышение страхового взноса в следующем году. Приходится считать, что выгоднее - самому сейчас отремонтировать или потом целый год платить больше.
Что касается всяких неожиданных поломок (не аварии), то специально для меня муж оформил дорожную страховку CAA (ему так спокойнее, поскольку колесо я сама не поменяю). Теперь если у меня что-то случится с машиной - проколотое колесо, отвалившийся бампер, севший аккумулятор, что угодно сломавшееся, и даже кончившийся бензин - ко мне приедут и либо поправят (мелкий ремонт), либо отбуксируют в ремонтную мастерскую. Бензин либо привезут (чуток, чтобы до заправки хватило), либо отбуксируют туда. К счастью, этой страховкой пользоваться пока не приходилось.
Удобно, что оформляется она на человека, то есть я могу ей воспользоваться, даже если еду пассажиром в чужой машине. Или даже если просто хочу помочь кому-то, застрявшему на дороге.
Автосервисом у меня занимается муж. Я только один раз отвезла машину туда сама, но он предварительно обо всем договорился по телефону. Общение мне понравилось, хотя и ездим мы в русский автосервис обычно.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group