Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 23:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Ирина писал(а):
Девочки, а помните свой самый первый раз за рулем? И что себе обещали?


уже не помню как это было, но ощущения живы ))) мне пришлось сразу ездить с маленьким ребенком на заднем сидении, поэтому подергалась по полной программе. поначалу приходилось заранее с собой договариваться, заниматься аутотренингом, а сейчас скоро четыре года будет как постоянно вожу, так иногда начинаю позволять себе лишнее, например, по мобильнику поговорить, у нас тут это не запрещено. тем не менее, всегда стараюсь водить машину аккуратно, не лихачить, быть вежливой на дороге и так далее. недавно выдала один "крендель", потом несколько дней себя ругала.

Ирина писал(а):
Девочки, а колеса меняли хоть раз? Мне кажется, это чем-то ужасно страшным.


мне тоже казалось ужасно страшным, пока не прокололо. в принципе, и страховка есть, и все причиндалы в багажнике лежали (правда, я об этом не подозревала), и мобильник, но нервы-то все равно нервы. тем более, что мне оставалось каких-то три поворота до садика и 15 минут до его закрытия. в общем, съехала я с шоссе, остановилась на первой попавшейся парковке тут же, вышла из машины и стою - смотрю на все это дело и тупо соображаю: оставить так машину и добежать до садика - сынишку забрать, а потом все это дело расхлебывать. муж как раз был вне доступа - в командировке у черта на куличках.

и тут однозначно вмешался ангел-хранитель. минуты не прошло, тут же рядом остановилась машина, из нее вылез мужчина крепкого телосложения, лет так 50. я ему ничего не успела сказать - он сам: "девушка, не волнуйтесь, я сейчас вам помогу. я еще издалека вас увидел". ну, в общем, прямо как джинн из бутылки )))) пока то да се, я ему рассказала, что вот злодейство, за сынишкой в садик опаздываю. на что он: "ничего, не волнуйтесь, у нас еще с вами пятнадцать минут в запасе, раньше успеем". оказался он иммигрантом, крепким семьянином и объснил все очень просто: "это я долг возвращаю. когда-то вот так же у меня на проселочной дороге прокололо колесо. а как назло ничего при себе, ни страховки, ни домкрата. какой-то добрый человек мне тогда помог. теперь моя очередь."

до сих пор вспоминаю этот случай. тот дурацкий момент, когда у меня ничего при себе не было, и наличных денег тоже, а так хотелось его отблагодарить, лишняя копейка была бы ему явно не лишняя. а вот про ангела-хранителя я ему сказала, и спасибо большое-пребольшое тоже стала говорить, но в момент стушевался, влетел в свой минивен и тут же исчез. как сейчас помню, стою с отрытым ртом у машины и тупо соображаю, это правда случилось или был сон на яву... )

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group