Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 01:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Лично я вообще со средствами передвижения плохо дружу, проблемы еще с велосипеда начались, когда отец мне на день рождения (мне исполнилось 5 лет) его и подарил. Ездить я на нем научилась только по исключительной необходимости. Дело в том, что я все увиливала и увиливала, и в итоге первым на моем велосипеде научился младший брат. Тут меня взяла гордость, ну как же так! Он же младший брат и умеет кататься, а я старшая сестра и никак. Только из-за обиженного чувства собственного достоинства, со слезами, я научилась кататься на велосипеде.

С автомобилем было все курьезнее. На права мне пришлось сдавать два раза. Сначала со второй попытки с получила российские права. Дело было в далеком 2000-м году, тогда еще по телевизору рекламу "Rexona" крутили. У меня получилось прямо как по сюжету, когда юная особа, сдавая экзамен по вождению, так лихо парковалась, что у экзаментора глаза на лоб полезли. В моем случае бедный гаишник звонко стукнулся лбом в крышу (размеров он был не маленьких, самый настоящий дядя Степа), но бланк с заветной записью о сдаче экзамена он уже успел заполнить. То дело было в далеком 2000 году, в ноябре, до машины меня не допустили, а потом все так закрутилось в жизни, что до машины уже не было дела, в общем и те небольшие навыки, что у меня были, совершенно забылись.

Второй раз я сдавала на права уже в США. На американские права пришлось подавать по необходимости. Во-первых, без машины здесь никуда, во-вторых, права-это практически аналог нашего внутреннего паспорта, поэтому пришлось учиться рулить с нуля и преодолевать свои фобии. На первый экзамен муж меня вытолкал насильно, я к нему совершенно не была готова и в результате получила в своей карточке обидные отметки: "не сдана параллельная парковка", "опасный маневр", "повторный экзамен не раньше, чем через месяц". Стыд и позор на мою бедную голову! Но со временем мое эго успокоилось и со смехом вспоминает былой "подвиг", а на память я сохранила артефакт, который сейчас покажу.

перед вами стандартный бланк американских инспекторов, принимающих экзамены по вождению у таких салаг как я, отметками о моих "великих" успехах ))) оборотную часть бланка инспектор и заполнять не стал, потому как я до этой части на первой попытке даже не дошла. )))

ИзображениеИзображение

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group