Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шествие дилетанта или глаза боятся, а руки делают :)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 02:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
NazAmir писал(а):
Про фетр. Это хорошо, что он из бутылочек и хорошо подходит для крафта! :stitch:
но для более высококлассных работ лучше использовать фетр 60-100% шерсть, - там конечно, другой вид, качество, цена тоже, лёгкость и приятность в работе :ah: .


мне пока на высококлассность претендовать рано с фетром, я всегда для начала стараюсь набить руку и поэкспериментировать с чем-нибудь подешевле. но абсолютно с тобой согласна в том, что для работ высокого класса и соответствующие материалы нужны.

еще большое спасибо за потрясающий фетровый цветок, смотрю на него и вдохновляюсь на новые подвиги )))

Бирюза писал(а):
Кхе, я тоже , как та обезъяна: хватаюсь и пробую все подряд. С детства шью, вяжу и вышиваю нитками. Этим рукоделиям меня обучили мои бабушка с мамой. 4 года плотно занималась запекаемой полимерной глиной, вернее меня интересовали украшения из нее. Часть украшений можно посмотреть в моих альбомах.


я вот тоже в последнее время хватаюсь за все подряд. мне хочется найти точку самовыражения на стыке самых разных рукоделий, совместить в себе удачно вязание, вышивку, бусины, проволоку... впрочем, замес может быть любым ))))

что самое интересное, как только я стала пробовать самые разные техники, никак не связанные с вязанием, у меня тут же пошел прогресс: сами собой стали придумываться салфетки и мотивы. скоро покажу результаты.

правда, вчера мой товарищ дилетант получил замечательный хук справа, я решила на полимерной глине повыкладывать узор бисером, как в одном из мексиканских народных промыслов, а потом запечь и получить на выходе оригинальный кулончик. ну и опростоволосился же само собой мой дилетант ))) ведь это же не деревянная основа и воск! полимерная глина успешно запеклась, а бусины не впечатались, хоть и их хорошо вдавила в глину, все остались на поверхности и слетели. а жаль, такая абстрация нарисовывалась ))) теперь думаю, какой бы другой способ попробовать.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group