Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬное увлечение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 00:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
alpach писал(а):
Это просто чудесная идея. У меня, скажем, на это просто времени не хватает, тем более, что на Амазоне просто огромный ассортимент.


вас понял. это полезно и как общая копилка, потому что потом все-таки самое интересное переводится, как с эстонскими шалями, правда через год-полтора.

alpach писал(а):
Кстати, у меня есть пара магазинчиков, торгующих б/у книгами. Могу поделиться, если интересно. Один, правда, только по Штатам доставку делает, что меня очень огорчило - я там для себя присмотрела кое-что, а купить не могу. :cry


тогда открою темку. не хочу ее пустой открывать, подготовлю материал и кину ссылку. можно там в общем об иностранных книгах говорить, не только об амазоновких.

alpach писал(а):
В Россию у них доставки нет. А вот на Украину есть. И в Белоруссию тоже.


я посмотрела, доставка у них в Россию есть, но только самым дорогим способом. поглядела по диагонали, получается около 30 баксов доставка.

на самом деле, Амазон - это штучка в себе, у него есть несколько европейских филиалов и они достаточно автономно существуют. иногда некоторые вещи, например, на немецком амазоне можно купить в несколько (!) раз дешевле, чем в американском (я так это открыла на коллекции дисков с произведениями Баха). заглянула в английский амазон, там есть доставка в Россию и вроде даже по человеческим ценам, надо только все детали перепроверить, я мельком только глянула.

американский Амазон наверняка перестраховывается от безобразной работы нашей российской почты. я уже не один раз так нехорошо попадала, особенно противно это тогда, когда накладки с призами происходят. насколько я знаю работу стандартной американской почты, они посылки с Россией отслеживают только, если ты посылаешь что-то по самому дорогому тарифу, вот амазон и берет в расчет только его, а это скажем так, сильно кусается. если небольшую бандерольку обычным способом стоит отправить несколько долларов, то по дорогому отслеживаемому тарифу будет под пятнадцать.

Елена Готлиб писал(а):
Вообще, очень интересная ситуация - американцы издают книги об оренбургских традициях шалевязания, об эстонских, а сами представители этноса недовольны.


если честно, я тоже этого не понимаю. потому что в погоне за копейкой теряет на порядок больше, как плюшкины. наоборот, создается большой прецедент, с теми же эстонскими шалями столько шуму понаделали, вся америка кинулась их вязать. вот тут бы эстонским мастерам подсуетиться и открыть магазинчик на etsy.com, например. но так это же шевелиться надо, контакты искать, куда проще просто повозмущаться.

Елена Готлиб писал(а):
Есть сведения, что Amazon курьерской доставкой Россию обслуживает, есть и посредники в этом деле тоже. Но представляете во что покупка обойдется? Мне с OZONом-то сложно взаимодействовать, вся проблема с почтами у нас..


все верно, обслуживается, но по тем расценкам, что я видела, доставка будет в два раза дороже, чем сама книга. на самом деле, надо что-то придумать, если есть что-то вдруг совсем из категории "хочу - не могу как хочу", то я могу помочь, раз уж живу в ковбойской республике ))) обращайтесь, если что.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group