Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе, 11.04 - пельмени, вареники, манты
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:19
Сообщения: 6
Хочу предложить вашему вниманию блюдо азербайджанской кухни - дюшбяря. Сразу хочу отметить, что мой вариант несколько отличается от традиционного, в котором используется бараний фарш, а из косточек отваривается бараний бульон. Из муки, с добавлением яйца и воды замешивается крутое тесто, раскатывается в пласт толщиной в 1-2 мм, который в свою очередь разрезается на квадратики размером 2 на 2 см. По центру каждого квадратика укладывается фарш, пласт складывается пополам и концы отводятся назад. ПО сути получается этакий мини-пельмешек. В моем случае я использовала говяжий фарш, с добавлением лука, тертого помидора, кинзы, укропчика, соль, перец по вкусу.
Я стараюсь избегать жирного бараньего бульона. В моем случае я кипячу воду, как закипит закидываю туда протертый помидор, даю ему покипеть пару минут, и горсточками кидаю дюшпяришки. Как только супчик будет готов, я кладу свеженашинкованную кинзу и чесночок. Хотя в традиционном варианте дюшбяря посыпаются сушенной мятой и к ней подают пиалу с уксусом и чесноком.


Вложения:
DSC04258.JPG [611 КБ]
Скачиваний: 330
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group