Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные импровизации или сам себе дизайнер
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 03:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Вот уже не один месяц у меня на столе лежит крючковый журнал, в котором мне очень понравилась вот эта салфетка. Особенно мне нравится ее цветочный мотив и мне давно хотелось взять его за основу и связать не салфетку, а что-то другое, например, переработать его для одежды.

Вложение:
IMG_0342.JPG
IMG_0342.JPG [ 47.99 КБ | Просмотров: 102859 ]


я тут же стала напрягать извилины. что из этого можно сделать? можно сделать основой для шали, юбки, пустить как горловину для маечки, сделать воротник. в конце-концов, можно просто сделать каймой или оборкой на кофточку. в общем, вариантов хоть отбавляй.

остановилась я вот на чем. в нашей ковбойской республике с конца апреля по октябрь стоит жуткая жарафрика, можно ходить в майках круглыми сутками. можно-то можно, но мне это не шибко нравится, хочется "изюминки". мне пришла тут в голову идея сделать что-то промежуточное между шалью, накидкой и воротником, которое связать из тонкого хлопка. такой длины, чтобы закрывало половину руки до локтя.

сказано - сделано. я взяла в руки крючок и схему, устроила себе небольшую лекцию о том, что лениться нельзя и что нужно обязательно связать образец. а может быть и не один.

первый блин оказался комом. вот он:

Вложение:
IMG_0333.JPG
IMG_0333.JPG [ 35.11 КБ | Просмотров: 102859 ]


нужно было начинать с другого ряда, и в пересчете арок я ошиблась, и промежуточный мотивчик мне совершенно не понравился. в общем, я тут же все распустила и начала заново.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group