Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 15:45 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
У моего сынишки очень часто случаются такие вот "загоны"=(((( Причем он не только отказывается есть, выплевывает, пища у него вызывает рвотный рефлекс=( или уж сын сам его вызывает, не знаю=( Но например, конфеты же такого рефлекса не вызывают!
Приходится изгаляться, и каждый раз придумывать что-то новенькое:

- ложки - это машины, рот - гараж. У каждой ложки своя марка, цвет, каждая бибикает и тарахтит по разному.
- намешала как-то в суп яйцо, это у нас был суп с облаками
- ребенок не ест стручковую фасоль в супе, так что фасоль превращается в бамбук, который едят панды, чтобы быть сильными и лазать по деревьям
- когда сын был маленький, набирала ложку, отворачивалась, он съедал все с ложки, я поворачивалась и удивлялась: "Где же каша? кто ее украл???? Неужели кошка? Ах, она негодница!" и т.д. Ребенок хохочет и лопает за обе щеки

самый криминальный метод на экстренный случай: говорю, что если он не будет есть у него отвалится рука, как у Вуди из "Истории игрушек", если все равно отказывается начинаю тыкать ему в руку со словами: "Вон смотри уже дырка в руке, ой какой ужас!" Не педагогично, знаю, но куда деваться если ребенок за день съедает пару конфет всего а от остального его рвет=(

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group