Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: большой совет по "Мамме Мии"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 06:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Марусия писал(а):
Только война мне совсем не кажется абстракцией.


мне тоже не кажется абстракцией, до сих пор в саду копаем - осколки авиабомб вытаскиваем. совсем небольшие, крупную рыбу давно выловили, но все-таки сидят, заразы. и канава за домом, которую недавно закопали тоже ходила под грифом окопа времен ВОВ и что там Петергофский десант отстреливался. не знаю, легенда это или нет. вполне может быть, у нас тут обильно земля кровью пролита: Невский Пятачок, линия обороны Ленинграда, кругом памятники разных размеров стоят, только слепой не увидит. И большие, и поменьше, и совсем маленькие. Например, по дороге в картофельную столицу России или деревню Гостилицы (вовсе не миф, там под руководством Петра Первого лично первую российскую картошку сажали ) есть три небольших камня километров в 5 расстоянием: "деревня такая-то, все жители сожжены немцами [число, дата]. это капля в море.

здесь на американском континете это очень подцензурная тема. войну выиграли американцы, и японцев разбили они тоже. я недавно не сдержалась. пригласили в небольшой музейчик Перл Харбора, устроили целую постановку тех времен, как американцы с японцами сражались. удивились моей осведомленности в теме, на что я заметила, что моего деда после окончания войны вместо дома послали на три месяца добивать японцев, потому что они после американских ядерных бомб вовсе не утихомирились. для народа вокруг это было большим сюрпризом. а когда я говорю, что при штурме Берлина погибло почти столько русских, как американцев за всю вторую мировую войну, считают, что у меня явные проблемы с математикой. я давно к этому отношусь спокойно. народ просто элементарно ничего не знает. а мы не рассказываем или рассказываем, но совсем мало. вот и думают все тут, что немцы гноили исключительно евреев. грустно это. такие вещи нужно знать. тогда бы и к жизни по-другому бы относились. на этой стороне мира действительно живут так, как будто бы вытянули лотерейный билет и спокойная жизнь без катаклизмов будет вечной. так не бывает.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group