Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬные посиделки-3
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:42
Сообщения: 6
Откуда: Лобня
Elvirita

Писала уже, что вязала его в свое время года три.
При этом в журнале оно было связано из другой пряжи, для ручной вязки как минимум :). И в расходе было написано, как сейчас помню, 3,9 кг.
Взяла маму под руку и повела в ближайший магазин пряжи, за 4 кг пряжи, ну чтобы хватило.
То, что пряжа другая и расход будет другой, тогда даже в голову не пришло.
Продавец сильно удивилась, зачем нам столько, но выдала нам 2 почти новые огромные бобины, каждая из них была чуть больше 2 кг.

На все покрывало у меня ушло меньше половины одной бобины. (надо будет его, кстати, взвесить, ради интереса).

Когда покрывало завершила, того магазина там уже не было. И куда девать столько пряжи, тоже не понятно. А магазина, где покупали ее, уже и след простыл....
Нашла этот магазин еще лет несколько спустя. Пообщавшись с продавцом и объяснив ситуацию, поинтересовалась, не примут ли ее обратно. Обратно принять не согласились.
Но согласились обменять, потому что цвет ну очень красивый.
Теперь у меня есть еще запасы той бобинной пряжи, но уже перемотанные в моточки и разных цветов. И чуть разного качества (есть шерсть, и есть полушерсть)

Очень активным вязанием я занималась в школе. Тогда я вязала по костюму себе за неделю. Я их изнашивать сама не успевала:). Но они все остались у родителей, в другом городе, так что их уже не покажу.

Сейчас вязаные вещи, почти не ношу, поэтому и вяжу совсем мало. Больше вышивкой увлекаюсь, она не такая практичная и времени больше занимает:).

А вяжу только те вещи, которые вот реально уже придумала, куда и с чем буду носить.
Так у меня родился шарфик Волнорез, если не ошибаюсь и пелерина для демисезонного полупальто (фото опять же позднее принесу).

И еще лежит у меня долгостройный джемпер для мужа. Придумала его сама, вязала на одном дыхании, в процессе мужа просила мерять. Когда все сшила, сказал, что он ему короток. Надо чуть навязать. Но у меня уже руки опустились. Надеюсь в скором времени взять себя в руки и завершить его.

_________________
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю :)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group