Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬные посиделки-3
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:57
Сообщения: 129
Откуда: Рим, Италия
lidia.a.vishn писал(а):
Мои знакомые дамы и девушки ограничиваются ахами и охами, но к делу (вязанию) не приступают. Большой проблемой является пряжа. Как скажешь, что нужна тонкая и натуральная, сразу спрашивают про цену, делают квадратные глаза и признаются, что такую покупать не будут.

Продолжаю. А здесь (как, наверное, везде на Западе) люди готовы вываливать огромные деньги за пряжу, спицы, описания моделей и т.п. У нас еще действует практический подход к вязанию, а здесь уже давно нет, это - хобби, в котором важен сам процесс, а не результат. Вот хоть декупаж, хоть выпечка тортов - любое хобби начинается с очень значительных затрат. Если ты просто печешь торты, не закупив ЭТОГО ВСЕГО, то ты не настоящий сварщик.
Участницы нашей группы экипированы, как спецназовцы :hi: . Один из членов группы - женщина, которая держит магазин пряжи. Она приходит с большой сумкой товара (в основном спицы и всякие вытребеньки типа маркеров, счетчиков рядов, заглушек для спиц и т.п.), который ей заказали в течение недели, и уходит с неслабой суммой денег.
Как-то в разговоре речь зашла о маркерах, я уже рот открыла, чтобы высказаться, что это не что иное, как развод на деньги, и петли прекрасно можно помечать колечками, нарезанными из коктейльных соломинок (прочитала об этом здесь на Дариевне). Сдержалась, конечно :hi: . Неудобно бы получилось при клиентах и хозяйке бизнеса дискредитировать этот самый бизнес.

Или, например, одна дама выдала: "Мне так нравится Трибулус, но я не уверена, смогу ли я участвовать в КАЛе, уложусь ли в срок... Короче, я купила описание и буду себе спокойно вязать". :wow

В общем, мы вяжем, чтобы сэкономить или заработать (или, по крайней мере, помним, что это значит), а они вяжут, чтобы тратить на это деньги.

_________________
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.
Меня зовут Эля.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group