Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межсетевой вышивальный проект календарь "Кондитерская Зо
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
Март - Торт Весенние нарциссы
Со временем Зоя взяла себе за правило как можно лучше удовлетворять запросы клиентов, и с точки зрения вкуса покупатели всегда были довольны. Зою беспокоило оформление своих шедевров. Не раз она видела по телевизору мастер-классы известных кондитеров, удивляясь тому разнообразию кухонных принадлежностей, которые они использовали. Однако Зое купить их было просто негде - в их небольшом городке подобных вещей не продавали, а куда нужно ехать, она не знала, поэтому каждый раз вздыхала и пыталась снова изобрести какое-то новое украшение, полагаясь лишь на фантазию и смекалку.
Обычные клиенты с пониманием относились к оформлению и никогда не высказывали недовольства. Но были особо привередливые, которые любили выпендриться друг перед другом. Их Зоя не то, чтобы не любила, они, к слову, всегда хорошо платили, но их запросы часто ставили нашего кондитера в тупик. Однажды весной к Зое обратился клиент с просьбой украсить торт желтыми нарциссами из сливочного крема, который его теща просто обожает. Если бы не конкретное требование о сливочном креме, Зоя бы как-то выкрутилась, но здесь однозначно нужен был кондитерский шприц.
Она поделилась своей бедой с соседкой в надежде, что одна голова хорошо, а две лучше. Ничего они вместе не придумали, но соседка обещала поспрашивать у знакомых. Поздним вечером того же дня возбужденная соседка стучала Зое в окно и махала какими-то листами бумаги. Оказалось, что чей-то дальний родственник прислал с попутной машиной зарисованные модели кондитерских шприцев, которые он видел в продаже. Рисунки были больше похожи на срез каких-то деталей (родственник был механиком), так что женщины долго не могли понять, что к чему. Выяснить что-либо у него по телефону не удалось, потому что механик к тому времени был уже изрядно пьян. Ситуация опять закрутилась в узел – надо было принимать решение о покупке, а сама Зоя съездить в тот город не могла - времени было в обрез. Да и другие заказы тоже нужно было выполнять.
К утру решение было принято, и бумажка с моделью нужного шприца отправилась в обратный путь.
Времени на испытания шприца у Зои не оставалось. Она уже приготовила торт и сливочный крем и терпеливо ждала доставки шприца. Время шло, водитель все не ехал. То, что у него сел телефон было даже лучше для впечатлительной Зои, потому что она не узнала: как его пару раз останавливала полиция, как в самый неподходящий момент у него закончился бензин и как долго, уже приехав в Зоин городок, он искал бумажку с ее адресом…
Зоя всегда верит, что все неприятности и тревоги проходят, и все заканчивается хорошо. Словом, ее всегда выручает оптимизм. Конечно, она напереживалась, но нарциссы получились на славу, клиент остался доволен, ведь теща – это святое!


Вложения:
collage3_1.jpg
collage3_1.jpg [ 361.12 КБ | Просмотров: 107316 ]
Zoui 2017_31.png
Zoui 2017_31.png [ 922.64 КБ | Просмотров: 107316 ]

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group