Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межсетевой вышивальный проект календарь "Кондитерская Зо
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
Февраль - Торт для влюбленных
Дела Зои постепенно начали налаживаться, она получила еще несколько заказов на торты для дней рождений, в том числе и детских. Это позволило сделать небольшой запас продуктов, чтобы испечь сразу несколько тортов не дожидаясь оплаты.
Близился День св. Валентина. Зоя надеялась на заказы и волновалась больше обычного, потому что еще ни разу не пробовала изготовить партию тортов к одной дате, все думала, успеет ли уложиться в срок. Поэтому начала готовиться к празднику заранее.
Проблемой, требующего творческого подхода к решению, было украшение для тортов. Зоя решила, что это непременно должны быть сердечки. Но вот из чего и как их сделать?! В результате экспериментов получилась подходящая основа для сердечек – тесто было не жестким, но достаточно плотным, чтобы сердце стояло вертикально и не ломалось. Предстояло еще облить сердца глазурью и не какой-нибудь, а красной… Собственно, в распоряжении Зои были только натуральные красители – свекла и морковь. Она вспомнила, как каждый раз пыталась добиться красного цвета борща, и каждый раз у нее ничего не получалось. Не давался ей борщ и все тут.
На помощь была призвана соседка. Она ковырнула предложенную свеклу, вздохнула и пошла в погреб за собственной, которую специально выращивала для борща. Зоя действительно видела свеклу такой формы впервые и мякоть ее была темнее обычной. Через несколько часов экспериментов кухня Зои была больше похожа на лабораторию, в которой что-то терли на терке, отжимали, варили, процеживали и так далее. Далеко за полночь усталые женщины добились нужного результата – у них получилась волшебная красная глазурь. Она была не такой ярко красной, как можно было бы слеать с помощью красителя, но цвет получился вполне сочным.
Учитывая, что Зоя жила в небольшом городке, где ничего специального для выпечки не продавалось, а времени на подготовку оставалось все меньше, Зоя решила призвать на помощь все свои инженерные мозги. Форму для теста сделала из супер плотной бумаги, найденной на чердаке у другой соседки. Сердечки с трудом, но вырезала. Испекла даже с запасом на всякий случай.
Сами коржи и крем не составляли сложности, и Зоя успела сделать все заказы, которых к 14 февраля набралось целых 7. Последним волнующим моментом была установка сердечек на торты. Хоть тесто и не было хрупким, после покрытия глазурью они стали заметно тяжелее, поэтому пришлось в спешном порядке придумывать съедобные маленькие подпорки, а потом замаскировать их с помощью ореховой присыпки.
После этого праздника о творениях Зои стало известно в ближайших городках и поселках, потому что женщины хвастались друг перед другом преподнесенными им сладкими подарками.
Зоя была довольна, поблагодарила соседей и засела за рецепты, чтобы предлагать заказчикам что-то конкретное в зависимости от вкусов и предпочтений.

Продолжение 1 марта


Вложения:
collage_2_2.jpg
collage_2_2.jpg [ 448.19 КБ | Просмотров: 107659 ]
collage_2_1.jpg
collage_2_1.jpg [ 433.42 КБ | Просмотров: 107659 ]
Zoui 2017_22.png
Zoui 2017_22.png [ 917.9 КБ | Просмотров: 107659 ]

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group