Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межсетевой вышивальный проект календарь "Кондитерская Зо
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
Январь - "Торт "Зимний"
В конце года Зоя потеряла работу, потому что в стране начался экономический кризис, и вот уже пару месяцев женщина не могла найти никакой новой работы. Сбережения таяли на глазах, и новогодние праздники прошли без настроения.
Внезапно в январе в дверь Зои постучал сосед с предложением испечь ему торт на день рождения - он планировал вечеринку. Вообще-то Зое очень хорошо удавались торты, а процесс приготовления всегда доставлял удовольствие. Она часто угощала соседей, потому что есть в одиночку торт не только не интересно, но и не полезно для фигуры.
Зоя долго перебирала рецепты. С одной стороны, ей не хотелось брать с соседа деньги за торт, все-таки они были давно знакомы, и он не предложил ей заплатить за торт, а она ни за что не осмелилась бы спросить. С другой стороны, Зое хотелось испечь вкусный торт и не экономить на ингредиентах. В результате раздумий Зоя сделала как обычно: взяла тесто из одного рецепта, крем – из другого, а украшение придумала сама.
Свое творение Зоя назвала просто – «Торт Зимний». Он был бисквитный, со сливочным кремом внутри, верх украшен сахарной белой глазурью, а точный рецепт украшающих бока и верх снежинок Зоя к концу дня точно вспомнить не могла, все что-то добавляла, перемешивала, еще добавляла.
Торт получился вкусный и праздничный, сосед остался доволен, что смог удивить своих гостей. Многие тут же попросили контакты кондитера. Сосед представил все так, что кондитер сверхизвестный, печет не для всех, договариваться надо заранее и при разговоре сослаться на знакомство с ним.
На следующий день Зоя слушала соседа с изумлением, сжимая в руке конвертик с благодарностью. Ей и в голову не приходило, что таким образом можно зарабатывать на жизнь. Идея женщине понравилась, и чем больше она о ней думала, тем больше вопросов возникало в ее голове…

Продолжение 1 февраля


Вложения:
Zoui 2017_11.png
Zoui 2017_11.png [ 844.24 КБ | Просмотров: 108435 ]

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова


Последний раз редактировалось Salunina NV 01 фев 2017, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group