Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (кухня стран Средней Азии с 3.10.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:05
Сообщения: 2050
Откуда: Днепропетровск
Казахская пицца
Ингредиенты:
мясной фарш
грибы
помидоры
сыр твердый
яйцо
лук репчатый
зелень петрушки, укропа
майонез
соль
перец

В мясной фарш добавить лук, яйцо, соль, перец и немного чуть теплой воды, если фарш очень тугой.
Хорошо перемешать и разделить на колобки желаемой величины. Колобки отбить, перебрасывая с руки на руку каждый.
Грибы порезать и обжарить.
Зелень порезать и смешать с майонезом.
Помидоры порезать кружочками.
Твердый сыр натереть на терке.
Застелить бумагой для выпечки противень, выложить колобки и расплескать их в лепешки толщиной примерно до 1 см.
Смазать каждую лепешку майонезом с зеленью.
Выложить обжаренные грибы и тоже смазать майонезом с зеленью.
Сверху уложить кружочки помидор, слегка присолить, поперчить, посыпать тертым сыром и поставить в разогретую до 200 градусов духовку.
Запекать 20-30 минут.

Рецепт взяла из телепередачи "Званый ужин". Готовила его участница передачи, жительница Казахстана. Не знаю насколько рецепт из казахской кухни, но меня он заинтересовал и я решила приготовить. Так как пиццу готовили под именем "казахская", то будем считать что так оно и есть.
По рецепту грибы жарились без лука, но я грибы сначала слегка приварила, а потом порезала пластинками и обжарила с луком, мне так вкуснее и больше нравится.
Пицца оригинальная, очень вкусная и стоит того, чтобы ее готовить, тем более что она совершенно без теста.


Вложения:
пицца по казахски.jpg
пицца по казахски.jpg [ 484.36 КБ | Просмотров: 52147 ]
пицца по казахски 2.jpg
пицца по казахски 2.jpg [ 351.29 КБ | Просмотров: 52147 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group