Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (кухня стран Средней Азии с 3.10.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:05
Сообщения: 2050
Откуда: Днепропетровск
Оши бурида
Кухня: Таджикская
Ингредиенты:
Нут— 1 стак.
Вода(для теста - 1/4 стак.;для супа - 2 л)
Соль(для теста - 0,5 ч.л.;для супа - по вкусу)
Масло растительное(для теста - 1 ст.л.;для супа - 2-3 ст.л.)
Мука пшеничная(для теста - 1 стак.;для посыпки)
Морковь— 3 шт
Лук репчатый— 2 шт
Чеснок— 3 зуб.
Зелень(у меня пучок кинзы, петрушки, укропа, базилика; 5 листиков мяты; веточка розмарина, тимьяна, шалфея; черемша)
Урюк— 4 шт
Перец черный(молотый)
Йогурт
Нут замочить на ночь в воде и отварить до готовности.
Замесить крутое тесто. Дать отдохнуть.
Зелень промыть, обсушить и мелко нарезать. Зелень в "Оши бурида" кладут как можно больше – почти 12 разновидностей. У меня столько, к сожалению, не было. Обязательной считается - мята и кинза. Вообще, кинза, наверное, одна из самых употребляемых трав в Таджикистане.
Тесто тонко раскатать. Дать подсохнуть.
Лук, чеснок и морковь нарезать мелко, пассеровать на растительном масле.
Тесто свернуть в рулет и нарезать тонкую лапшу. Правильно нарезать лапшу – настоящее искусство. Полоски из теста должны быть очень тонкими и длинными. Этому обучают с раннего детства. Но не всякая хозяйка может достичь вершины мастерства.
В кастрюлю добавить нут, мелко нарезанный сушеный абрикос, веточку розмарина, тимьяна, шалфея. Залить водой и довести до кипения. Посолить и поперчить.
Добавить лапшу. Когда лапша будет готова, положить зелень. Выключить плиту.
Разлить суп по тарелкам, заправить йогуртом.

У меня лапша домашнего приготовления. Когда готовила пельмени, то обрезки теста нарезала сразу на лапшу.
Очень вкусный суп, непривычно сочетание гороха и лапши, но вкусно. И, конечно, домашняя лапша гораздо вкуснее самой лучшей магазинной.


Вложения:
оши бурида.jpg
оши бурида.jpg [ 583.93 КБ | Просмотров: 52059 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group