Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяжем вместе новогоднюю игрушку-елочку по описанию от An
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 20:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Девочки, у меня вот какой комментарий по результатам первого этапа, ведь я тоже вместе с вами вяжу несколько елочек. Если точь в точь следовать описанию, то получится достаточно правильный конус у корпуса елочки. Если вы хотите, чтобы ваша елочка была немного вытянута, как на фотографии у Annoo, то ряды с прибавками (которые за заднюю стенку) нужно разбавлять рядами без прибавок (аналогично, провязывая столбики за заднюю стенку). И еще, я вижу, что в авторских елочках на фотографии больше рядов, чем в описании. К чему я все это? В описании хорошо показан и рассказан принцип вязания. Вы можете играться размерами елочки и ее формой так, как вам захочется. Жду фотографий ваших работ.

Всем, кто уже с первым этапом справился, предлагаю подумать над украшением елочки, подобрать бусинки, придумать как вы будете их пришивать. Если вам сразу захочется и вышить - приступайте! Если вы вяжете тонкой ниткой, то можно прямо ей же и пришивать бисер и бусинки, если нет, то просто подберите нитки нужного цвета. Второй этап работы я выложу завтра - будем вязать круглое донышко елочки, но над ее украшением уже можно думать прямо сейчас. Автор елочки не дает каких-то четких инструкций на этот счет, поэтому каждая из нас может проявить фантазию по полной программе. Желаю удачи!

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group