Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шары Тэмари - делаем вместе
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:51
Сообщения: 313
Откуда: Тюмень
bабуля
Цитата:
Видео мозгов не прибавило ни грамма!

Татьяна мой Митсубиси из пятиугольников в процессе, но еще не готов...
Подумывала дать свои комментарии к разметке С10, а теперь вижу точно нужно. Сама долго боялась за нее взяться, но оказалось "не так страшен черт, как его малюют". Это только название страшное.

Итак, поэтапно:

1 Берем основу побольше и делаем на ней S10 без экватора. (К сожалению свой не сфотографировала, телефон на тот момент был еще не исправен, но думаю и так понятно о чем речь)

2 Высчитываем волшебное число V
V=длина окружности тэмари/6 + длина окружности тэмари/100
делаем бумажную полосочку с двумя насечками расстояние между которыми равно V

3 Теперь на меридианах расставляем иголочки, как на картинке. Расстояние от полюса до иголочек равно V (Меряем нашей бумажечкой).
Вложение:
34-30.jpg
34-30.jpg [ 409.28 КБ | Просмотров: 15691 ]


4 Этой же бумажечкой промеряем все расстояния между иголками. В идеале они должны быть везде равны. Если нужно иголочки перетыкиваем и стараемся добиться максимального приближения к идеалу.

5. По очереди начинаем из каждой воткнутой иголочки делать полюс с 10-ю меридианами. Меридианы будут проходить через воткнутые иголки. Обращаем внимание, если нитки в треугольниках обведенных на фото не пересекаются сразу же подправляем их. В красном не правильно, в синем так как должно быть.
Вложение:
34-32.jpg
34-32.jpg [ 57.76 КБ | Просмотров: 15691 ]


6 Когда из всех иголочек сделали полюса, и все ниточки были поправлены у нас должна получиться сложная разметка C10. Наш узор мы будем как бы вписывать в пятиугольники разметки, на фото рисовала цветным и указала вершины.
Вложение:
34-33.jpg
34-33.jpg [ 487.9 КБ | Просмотров: 15691 ]


Продолжение следует...

_________________

Ко мне можно просто - Инга.
------------------------------------------------
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group