Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Постные блюда
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 23:11 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Постные пирожки с картошкой
Очень вкусное блюдо, хотя, конечно, далеко не диетическое, но, думаю, иногда себе можно позволить роскошь побаловаться чем-то подобным.

Ингредиенты ддля теста:
200 г муки;
75 мл теплой воды;
30 мл растительного масла;
1 ч. л. соли;
1 ст. л. сахара;
5 г дрожжей.

Начинка - картофельное пюре с обжаренным луком, перцем, морковкой, зеленью. Кроме того, очень хорошо это тесто для пирожков с капустой, ягодами, горохом, грибами.

Муку просеиваем, смешиваем с сухими компонентами (солью, сахаром, дрожжами), вливаем теплую воду. Добавив растительное масло, вымешиваем эластичное тесто, скатываем шарик, оставим подходить в теплом месте (не забудьте накрыть полотенцем).
Подошеднее тесто обомните, сформируйте "колбаску". Отрезая небольшие кусочки, раскатывайте лепешки, на середину которых выкладывайте начинку, соединяйте края, тщательно зашипывая. Жарьте на разогретом растительном масле с двух сторон до золотистого цвета.
Учитывая то, что жарятся пирожки гораздо быстрее, чем лепятся, рекомендую сначала все вылепить, а потом жарить.
Ну, а едятся они почему-то вообще мгновенно.

У меня на фотографии пирожки вчерашние, конечно, с пылу-с жару они выглядят несколько симпатичнее, но на вкус они великолепны, поэтому я прощаю себе даже не особо привлекательную фотографию.


Вложения:
DSC_6399.JPG
DSC_6399.JPG [ 163.73 КБ | Просмотров: 12025 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group