Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шары Тэмари - делаем вместе
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:51
Сообщения: 313
Откуда: Тюмень
Основы готовы (надеюсь, что ниточки вы закрепили хорошо. Я вот поленилась, в результате начала делать разметку и нитки поползли пришлось переделывать. Закрепить - это значить прошить мелкими стежками не часто, но по всей окружности).

Приступим к разметке. Но сначала несколько замечаний общего характера.

Начало вышивки (имею ввиду взяли новую ниточку для вышивания) Вдеваем нитку в иголку. Завязываем узелок на конце. Делаем стежок на основе 1,5-2 см, там где нет вышивки. Иголку выводим в точку откуда будем вышивать. С усилием протягиваем нитку, что бы узелок спрятался в основе. Если он не хочет туда прятаться, значит намотка была очень тугой.

Конец вышивки (закончилась нить) Делаем стежок 1,5-2 см. Вход иголки по ходу вышивки, выход на участке, где вышивки еще нет. С усилием подтягиваем нитку и обрезаем у самой основы. ( Я перестраховываюсь, и делаю еще один большой стежок, вход иглы в туже точку, где выходит нить и обрезаю только после второго стежка)

Натяжение нити при вышивке Я довольно сильно натягиваю нить, во всяком случае провисать она точно не должна.

Надеюсь, пока не запутала вас.

Разметка.
Делать будем разметку S4 (по русски - 4 меридиана + экватор). В данном случае деление на меридианы и экватор весьма условно, но в более сложных разметках это важно.
Это то, что у нас получится после разметки.
Вложение:
34-6.jpg
34-6.jpg [ 282.17 КБ | Просмотров: 5656 ]


Делаем по этому МК http://stranamasterov.ru/node/675104. Там разметка чуть более сложная, но зато понятно расписано, как ее делать. Нам нужны пункты 1-14 и потом 18-22.

Цвет нити разметки для сегодняшнего тэмари не принципиален, эту нить не будет видно, главное что бы она отличалась от цвета основы и вы не запутались при вышивке.

В МК для разметки рекомендуют полоску бумаги, я приловчилась отрезать боковинки от файлов (фото 1), они прочные, не рвутся и очень гибкие.
Фото 2 здесь совсем, наверное, лишнее. Но уж сделала - пусть остается. Там показано как фиксировала разметку возле булавочек.
Вложение:
34-9.jpg
34-9.jpg [ 259.3 КБ | Просмотров: 5656 ]


Продолжение следует ... (уже непосредственно про вышивку, выложу часа через 3-4)

_________________

Ко мне можно просто - Инга.
------------------------------------------------
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group