Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (австралийская кухня с 25 мая 201
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 15:16 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Девочки, вот еще вкусные холодные салатики.

Мне очень понравилось название - СУПЕРПОЛЕЗНЫЙ САЛАТ ( KALE )
В состав этого салата входит специальная капуста, kale. Пишут, она по вкусу напоминает что - то среднее между листьями салата и пекинской. Листья интенсивно зелёной окраски, нежные, податливые.
У нас такой капусты нет, поэтому я использовала немного пекинской и салат листовой. Получился просто ПОЛЕЗНЫЙ САЛАТ...
Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 192.72 КБ | Просмотров: 36332 ]

Моем и мелко режем капусту. Жесткий черешок листьев вырезаем.
Добавляем немного стеблевого сельдерея, натертого на крупную терку.
Горсть грецких орехов измельчаем, несколько листочков свежей мяты нарезаем, немного зелёного лука рубим, немного изюма (по желанию) и все это добавляем к капусте.
Очищаем яблоко, режем пополам, убираем сердцевину и нарезаем на тонкие дольки, но в салат яблоки сразу не кладём.
Делаем заливку - пропорций нет, поэтому ориентируйтесь на свой вкус. А количество такое, чтобы хватило как следует смешать со всей зеленью.
Растительное масло смешиваем с соком лимона или лайма, добавляем неполную чайную ложку горчицы, немного порошка карри и немного жидкого мёда.
Хорошенько перемешиваем, чтобы получилась однородная консистенция.
Кусочки яблок опускаем в этот соус и тщательно перемешиваем.
Затем все ингредиенты соединяем и ещё раз хорошенько перемешиваем.

Очень понравился салат– легкий, вкусный, в меру острый… Такую заправку буду делать и к другим салатам!


Вложения:
суперполезный салат 1.JPG
суперполезный салат 1.JPG [ 224.25 КБ | Просмотров: 36332 ]

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group