Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вяжем вместе ажурные воротнички на спицах и с бисером
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 19:12 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Вложение:
Комментарий к файлу: (Бисквит. Женский онлайн журнал)
https://bisquit-mag.ru/fashion/accessories/modnyiy-bum-vorotniki.html

88843_original.jpg
88843_original.jpg [ 174.16 КБ | Просмотров: 93438 ]

В 2014-15 годах очень модными были съемные воротнички разного вида – от кожаных до бисерных, трикотажных и пластмассовых, причем надевали их даже на голую шею, как с футболками, так и с вечерними платьями. Нынче на них мода прошла. А вот мода на вязаные ажурные воротнички сколько уж десятилетий не проходит никак!
Вложение:
Карамельные лилии.jpg
Карамельные лилии.jpg [ 121.31 КБ | Просмотров: 93438 ]

В теме NADIN-KA «ВОРОТНИЧКИ вяжем крючком и спицами» очень много великолепных воротничков! И много информации по выбору ниток, по технологии растяжки и крахмаления. Сначала было, я тоже туда со своими воротничками хотела притулиться, да больно уж там страниц много, долго перелистывать их в поисках нужного воротничка, и с бисером – это все же несколько иная технология. Вот, решила отдельную тему открыть.

НО!.. Скажу честно – когда я свои прозрачные, все в бисере, воротнички на выставках и ярмарках раскладываю, ажиотажа не наблюдается. Более того, иной раз спрашивают «А чего-нибудь попроще нет? Как такой к школьной форме пришивать – его на три дня не хватит». Выходит, просто сама себя тешу...

И еще один момент. Я не люблю вязать из белых ниток. Чисто белый цвет для меня скушен, он меня утомляет. И бисер к белым ниткам сложно подобрать. Поэтому большая часть моих воротничков связана из цветных ниток, с бисером в тон или с контрастным бисером (но с контрастным редко).

Для маленьких модниц или для школьниц вряд ли что-то подойдет из моей коллекции. Я вообще долгое время не знала, кому они могут подойти…

Есть у меня приятельница, безумно влюбленная в кружева. С пол-оборота различает вологодскую, елецкую, вятскую, брюссельскую, итальянскую и прочие школы кружева. Коллекция у нее необъятных размеров – от тех же воротничков до штор и покрывал. Так вот, когда она у меня мои воротнички увидела (а первые-то у меня были всякие – и справные, и так себе, и с бисером, и без него), она «сгребла» их все! Удивилась я – и что же она с моими-то воротничками делать будет? Ведь она росту приличного, фигура статная, та еще модница, а мои воротнички и маленькие (шейная дуга обычно короткая, длинную-то долго вязать, я же все экспериментировала), и цвет на любителя – свекольный, например. Но она как начала ко мне приходить в разных платьях с моими воротничками…

И я поняла, что я слишком традиционно понимала форму и функцию воротничка – спереди разъем, дуга воротника строго по вырезу ворота. А она их как только не приладит! Совсем короткие она пришивает «от плеча до плеча», длинные спускает гораздо ниже кромки ворота, а уж если длина воротника совпадает с окружностью выреза платья, то разъем воротника где только не окажется – и сзади, и на плече, и где угодно.

Так что, вяжем ажурные воротнички на спицах и с бисером!
Вложение:
Комментарий к файлу: Пряжа: кашемир 100 % (Loro Piana, 2700 м / 100 г) – одна нить; Seta Bianka Buratti – 100 % шелк, 1500 м / 100 г – одна нить. Спицы № 1,5. Расход 8 г (77 м). Размеры: внутр. дуга 52 см, высота 9 см (с арочками).
Burda 305_26_1.jpg
Burda 305_26_1.jpg [ 157.06 КБ | Просмотров: 93438 ]

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group