Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяжем вместе. Шаль "Виноградная лоза"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:18
Сообщения: 422
Девочки, завтра лечу в Китай и хочу протащить спицы контрабандой, в смысле в ручной клади, а вдруг прокатит.
Это я объясняю, почему не просматриваю все 54 страницы.
У меня три вопроса.
Первый - основной. Если вязать из кауни 8/1 в ОДНУ нитку спицами №3,5, то какого размера итог, хотя бы примерно. А то связала я "Розу прерий" точно по описанию, то есть повторив центральную схему 4 раза. Эту косыночку спасает только то, что носить её будет маленькая, ростом 153 см китаянка. Для её габаритов это полушалок. А на мне практически фишю. А ведь вроде бы около 140 рядов и вязала спицами №3,75.
Второй - вспомогательный. Если она получится нормального размера, то можно ли попросить схему. Если маленькая, то не надо. Я тогда подожду какой-нибудь новой кауни 8/2 или еще чего другого. Хочу связать именно "паутинку". "Роза прерий" у меня сквозь кольцо протягивается.
Третий - ещё вспомогательнее. Если таки маленькая получится, то может кто посоветует что-то большое из тонких ниток, но именно неизменного размера. Понятно, что в той же "Розе прерий" можно тело провязать не 4, а 8 раз. Но хочется чего-то более интересного.

_________________
Сердце может превратить человека в дьявола или в святого.
Я Алёна, ко мне на ты.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group