Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литература для малышей и их родителей
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 10:46
Сообщения: 1
Недавно прочитали книгу «Семь детских желаний» современного автора Шуваловой Анны опубликованную издательством «Написано пером».

Рассказы из сборника «Обыкновенные истории из жизни Пети и Оли» простые, но увлекательные. Мы с дочкой, которой 9 лет, влюбились в Петю и Олю, которые являются братом и сестрой, практически с первых историй. А Оля так просто милашка. Читала и вспоминала себя в детстве, а где-то так и видела себя на месте этих ребят. Скажем в рассказе, где девочка отправилась в поход, но боялась спускаться вниз и на лифте, и по лесенке, боялась собаки во дворе. Мало кто из нас не испытывал подобного страха. Ребятам будет полезно почитать о том, как Оля справлялась со своими страхами. Интересны истории о том, как мама объясняла своим деткам, почему не надо капризничать, почему надо следить и ухаживать за своей одеждой. Согласитесь, что не всегда можно быстро найти слова, чтобы объяснить ту или иную вещь, особенно ребенку. В этой книге можно встретить необычные находки автора, как направить детей в нужную сторону.

Рассказы небольшие, поэтому читаются легко и с интересом. Увлечешься ровно настолько, чтобы не устать от истории. Это очень важно, когда читают дети. Нет долгих и детальных описаний. Сейчас периодически играем во французских детей, как Оля и Петя, но по своему сценарию. Бываем кулинарами, но готовим свои блюда. «Снимаем» разные передачи. Иногда становимся мечтателями. Одним словом, книга привнесла определенную свежую перемену в нашу жизнь, сделала ее ярче.
Каждый рассказ имеет иллюстрацию, которая отражает его основную суть. От этого книга становится еще лучше.

Здесь же можно встретить своеобразное интервью, предложенное во второй главе книги. Думаю, что оно будет не менее интересным для детей и родителей.

Не буду раскрывать все секреты этой книги, а то вам не о чем будет читать. Желаю приятного чтения и новых положительных впечатлений. Книга рекомендована для возраста 12+, но думаю, что детям помладше, лет с шести, она тоже будет интересна.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group