Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оренбургский пуховый платок
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 10:09
Сообщения: 11
Откуда: Норильск
Девочки, покажу свое" Ромашковое лето", не судите строго, это мой первый опыт вязания в оренбургской технике :shy1:
Спицы 2, пряжа Лидия ч-ш(1600м/100гр) в 2 нити (сколько ушло не знаю, вязала с бобины, мои весы врут :wo: , если кого заинтересует могу сходить в магазин там взвесить :) )
Размеры на блокировке 78х148см, можно было конечно еще потянуть, но я побоялась.
Читала, что длина должна быть хотя бы 160 см. Но прочитала это, когда уже схему нарисовала и вязала, поэтому переделать сразу не удалось.
Поэтому чувства двоякие, на мне смотрится хорошо, но я не высокая, вот и думаю распускать или..оставить.Скорее подарю подруге, она пониже меня. Когда вязала, казалось, что растянется без проблем, но нет, не так все просто, это для информации, кто будет вязать из Лидии и спицами 2 эти зубцы, учтите, что они при блокировке больше чем на 4см не растягиваются, отсюда можно приблизительно посчитать размер
Прочитала про технику вязания "гороха", но я запуталась, мне по Федоровой легче, горох вяжу считая 1-1,1-2,1-3,2-1,2-2,2-3,3-1,3-2,3-3 (связано 3 гороха)ожет кому и пригодится опыт, а на изнанке уже видно по рисунку, трудно только в первых начальных рядах, а когда прорисовывается узор уже легче, к концу вязания уже на автомате. Но это так отступление.


Вложения:
ромашковое лето1.jpg
ромашковое лето1.jpg [ 424.67 КБ | Просмотров: 19407 ]
Ромашковое лето.jpg
Ромашковое лето.jpg [ 729.26 КБ | Просмотров: 19407 ]

_________________
Я - Светлана, ко мне - на ТЫ
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group