Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торты
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:04
Сообщения: 1790
Откуда: Россия, Воронеж
Я торты не очень люблю, может я просто не умею их готовить?! Но для себя нашла замену - чизкейки. Нежно, вкусно и приятно.

Чизкейк Кокейн один из двух основных рецептов. На его основе можно делать с различными добавками.

Для основы:
1,5 ст. печенья (graham crackers), раскрошить
¼ или ½ ст. сахара (в зависимости от сладости печенья)
6 ст.л. сливочного масла (растопить и охладить)
1 ч.л. корицы (опционально)
Для чизкейковой массы:
700 гр. cream cheese
1 ст. сахара
1 ч.л. ванили или ¼ ч.л. экстракта миндаля
3 больших яйца
Для топпинга:
1 ч. сметаны
¼ ст. сахара
1 ч.л. ванили
1/8 ч.л. соли

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Духовку разогреть до 200С.
Смешать печенье и сахар, добавить масло, ваниль и корицу. Все хорошо перемешать, распределить по дну формы, утрамбовать и испечь в течение 15 минут. Вынуть из духовки и дать остыть.
Охладить духовку до 150С.
В миске хорошо размять сыр (до гладкости). Добавить сахар и ваниль. Аккуратно смешать до однородности, периодически очищая стенки миски. Добавить яйца по одному и хорошо перемешивать после каждого добавления также очищая стенки и лопатку.
Заполнить массой форму с основой и разровнять верх. Поставить форму на лист для выпечки (или на противень с небольшими бортами). Выпекать до тех пор, пока чизкейк не схватится по краям, а середина будет покачиваться, если форму немного пошевелить (45-55 минут). Оставить остывать в форме на решетке как минимум 1 час.
Смешать ингредиенты для топпинга и распределить поверх чизкейка. Дать ему остыть полностью и вынуть из формы.
Накрыть и поставить в холодильник минимум на 3 часа (желательно на 24) и можно подавать.


Вложения:
41572480.jpg
41572480.jpg [ 59.36 КБ | Просмотров: 31594 ]

_________________
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group