Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вяжем вместе - Женские митенки спицами
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 33
Откуда: Москва
UPD 06.04.2016
Внимание-внимание! Третья и заключительная серия мастер-класса опубликована на день раньше!!!
Всему виной технические неполадки, мой компьютер дал дуба, я его немножко привела в чувство, но пациент однозначно скорее не жив, и неизвестно, будет ли у меня завтра возможность что-либо по графику опубликовать.

Буду следить за всехними митенками с телефона :)

01.04.2016 - первый этап, набор петель и манжета
04.04.2016 - прибавки и отделение большого пальца
06.04.2016 - верхняя часть митенки и палец

И вот для всех желающих связать себе такие же митенки - полное описание обеих митенок.

Обязательно похвастайтесь, как свяжете обе митенки :ahh:

И, кстати, список участников:
  • OlkaD
  • natasemi
  • Snegala
  • Tais80
  • Lara-S
  • Юристка
  • lvenochek
  • Люсико
  • Леди Юля
  • Ritushka
  • ElenaFrench
  • oxsi1000

ой как вас много, как мне приятно :lov:

***
Добрый день, дорогие форумчане!
Меня зовут Ольга, я автор сайта horoshogromko.ru - блога о вязании с кулинарным уклоном.

Для меня большая честь присоединиться к компании таких талантливых, весёлых и обаятельных рукодельниц. Я сама всем видам рукоделия предпочитаю вязание на спицах, с удовольствием вяжу по готовым описаниям, придумываю свои собственные модели.

Весна вот-вот настанет по-настоящему, поэтому я хочу пригласить вас связать вместе со мной женские митенки:
Изображение.

Модель моя собственная. Дизайн лаконичный, с интересной украшающей деталькой. Мастер-класс рассчитан на начинающих - среднепродолжающих любителей вязания, если вы умеете набирать петли и вязать по кругу - вам сюда!

Мастер-класс стартует 1 апреля, состоит из трёх этапов:
* набор петель (я вам расскажу одну хитрость) и манжета
* прибавки и отделение большого пальца
* верхняя часть митенки и большой палец

Митенки вяжутся в зеркальном отражении, мы с вами свяжем вместе одну, а потом я опубликую полное описание для обеих митенок, и вторую вы сможете связать самостоятельно. Митенки маленькие, поэтому на каждый этап у нас по 2-3 дня, к Дню космонавтики у нас будут новые митенки!

Вам потребуется:
*50 грамм пряжи толщиной от 250 до 300 м / 100 г. Лучше шерсть или шерсть с акрилом, не хлопок. Митенки на фото связаны из семёновской Лидии в 6 сложений.
*спицы чулочные №3
*булавка / бросовая нить / тонкие спицы на леске для большого пальца
*по желанию маркер/булавка замечать начало ряда
*а также любовь к вязанию и фотоаппарат или телефон - выкладывать на форум фотографии ваших митенок :).

Желающие присоединиться, отметьтесь, пожалуйста, в комментариях!
До начала мастер-класса осталась всего неделя :yahoo

Ффухх, много букофф получилось. Вот поэтому я блогер, люблю потрындеть :)

Изображение

Присоединяйтесь к мастер-классу, свяжем вместе митенки!

_________________
Вяжу хорошо. Громко.
Ольга.
Можно на ты.


Последний раз редактировалось shkutaknits 06 апр 2016, 09:54, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group