Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Масленица круглый год. Блины!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 18:30 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Вот и снова пришла Масленица! Продолжаем "Блинную тему"...
Предлагаю сегодня блины из кукурузной муки - и полезно, и вкусно, и аппетитно.

БЛИНЫ С КУКУРУЗНОЙ МУКОЙ
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 234.61 КБ | Просмотров: 22684 ]

240 мл молока,
110-120 г кукурузной муки,
2 яйца,
3-4 чайные ложки сахара,
щепотка соли,
2 столовые ложки растительного масла.
Все ингредиенты используем комнатной температуры.
Просеиваем муку.
Взбиваем сахар и яйца. Вливаем примерно половину молока, хорошенько перемешиваем (я все делаю с помощью миксера – быстро и качественно получается).
Добавляем растительное масло и соль. Насыпаем муку, снова тщательно перемешиваем, чтобы не осталось комочков.
Добавляем оставшееся молоко. Снова хорошо вымешиваем и оставляем тесто постоять 30 минут. Тесто должно получиться не густое, в точности как блинное. Если вам кажется, что тесто густовато, добавьте немного молока (добавляйте понемногу, по столовой ложке, чтобы не переборщить).
Смазываем раскалённую сковороду растительным маслом. Выливаем на сковороду тесто (половником) и, слегка поворачивая и вращая сковороду, быстро и равномерно распределяем его по поверхности.
Жарим на среднем огне примерно 1 минуту. Как только на блине появились дырочки, а края слегка подрумянились, переворачиваем. На другой стороне жарим примерно с полминуты.
Готовые блинчики складываем стопочкой. Подаем горячими. С вареньем, джемом, соусом, сметаной…. (я подавала с клубничным соусом)
Блинчики нежные, ажурные, симпатично желтые (будто ушло штук 5 желтков!).

Девочки! А какие у вас появились новые рецепты блинов? Поделитесь новеньким, пожалуйста!


Вложения:
блины.JPG
блины.JPG [ 245.78 КБ | Просмотров: 22684 ]

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group