Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:56
Сообщения: 88
Откуда: Россия
Не могу удержаться, чтобы не написать. Может, опытным вязальщицам это и покажется смешно... Все-таки я начала вязать Харуни, забросив все прежнее, так мне не терпелось.
Пряжу выбрала Шотландский твид, классик TAIGA 360\100 гр, 100% шерсть, цвет меланж, взяла 2 моточка, судя по всему должно хватить. Цвет, правда, кажется мне мрачноватым, но выбора особого не было, но на ощупь очень приятная, мягкая.
Не так-то это легко и просто для меня оказалось. Сначала разбиралась с ленточкой, потом со схемой...по описанию шло плохо. Но я нашла видеоуроки по вязанию шали Харуни. Не знаю, можно ли здесь давать ссылку на тот сайт. Мне , как визуалисту, видео очень помогло понять главное. Рисунок простой, но я постоянно сбивалась почему-то, приходилось распускать. Воспользовавшись советом опытных вязальщиц, я распускала по петельке. Спасибо...а то ведь я и всю спицу могла выдернуть.
Результат: 12 черенков связано. По неопытности не могу представить себе , как этот размер будет выглядеть, но опять же, пользуясь советам , решила связать 16 черенков до каймы. Так жалко, что выходные подошли к концу, с работой дело пойдет медленнее. Но как мне понравился процесс!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group