Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Удмуртская кухня с 9 февраля)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:05
Сообщения: 2050
Откуда: Днепропетровск
Соблазнилась я удмуртскими пирожками и решила сегодня их попробовать.
Перепечи, как у «бабушек»!
Перепечи - это, кстати, эдакая пицца по-удмуртски. Это круглые открытые пирожки, начинкой в которых может быть все что угодно. Что, собственно, у хозяйки завалялось в хозяйстве - жареная капуста, фарш, овощи. Бывают даже сладкие перепечи, с фруктами. Главное для всех этих пирожков, что делает их собственно перепечами, - бездрожжевое тесто и омлетная заливка для начинки (последнее не касается сладких вариантов).
Нужно для теста: 100 г молока, а лучше кефира, 250 г муки, 1 яйцо, соль по вкусу. Для начинки: фарш - 200 г или колбаса п/к - 150 г, луковица (если вариант с фаршем), 2 яйца, 50 г молока.
Как готовить
1. В классическом рецепте тесто делается на молоке, но такие корзиночки очень легко пересушить. Поэтому я сделала их на кефире. Кефир, яйцо, щепотку соли и муки столько, чтобы получилось крутое тесто, отстающее от рук.
2. Тесто разделяем на шарики и раскатываем на кружки диаметром сантиметров 12. Края заворачиваем и защипываем так, чтобы получились бортики.
3. Получившиеся корзиночки запекаем в разогретой до 180o С духовке 15 минут, а в это время подготавливаем начинку.
4. Фарш обжариваем с лучком до полуготовности (сок не должен выпариться до конца). Солим, перчим по вкусу. Колбасу выжариваем до шкварок.
5. Часть одного яйца оставляем, чтобы подрумянить корзиночки. Оставшиеся полтора яйца взбиваем венчиком с молоком и щепоткой соли - готовим омлетную заливку для фарша.
6. Готовые корзиночки наполняем начинкой, заливаем яично-молочной смесью.
7. Запекаем перепечи еще в течение 15 минут при температуре 210o C

Я сделала перепечи с мясом. У меня была свинина, я сначала ее порезала как на отбивные, отбила и мелко порезала кубиками, посолила, поперчила, замариновала в смеси кефира с горчицей, поставила на ночь в холодильник. Утром перед приготовлением обжарила мясо на большом огне, отдельно обжарила лук, все смешала. Подготовила из теста на кефире корзиночки, поставила на 15 минут в горячую духовку, затем наполнила их подготовленной начинкой, залила яично-молочной смесью и поставила в духовку еще на 15 минут.
Из этой порции у меня получилось 5 шт.
Понравились перепечи очень! Вкусно!


Вложения:
перепечи.JPG
перепечи.JPG [ 596.69 КБ | Просмотров: 70549 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group