Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где и как можно продать свои работы из шерсти?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 12:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:10
Сообщения: 5066
Откуда: Новосибирск
fimoza писал(а):
Я работала когда-то в магазине "Шерсть и рукоделие", но и то не тороплюсь девчатам (хозяйкам) звонить с предложением дать товар на реализацию. Кто там купит? Такие магазины как раз рукодельницы и посещают.


Правильно! И меня очень удивляет, что это часто происходит. Ну кто будет покупать готовые роботы, если сам на этом специализируется?

Мы своих учениц, продающих работы, отучаем публиковать на ЯМ и у себя в блоге МК. На них приходят их же коллеги, забирают секретик и пошли дальше, не нужны им готовые работы. А вот, продавая обучение, это, наоборот, надо делать, как "пробник", реклама.

fimoza писал(а):
Так что, будем ждать лучших времен

А вот здесь абсолютно не согласна! Не будет их никогда! Потому что лучшие времена мы создаем сами. И политическая обстановка (и все прочее) тут не важны. Сергей как-то говорил на встрече для наших учеников, съездил в родной город (как оказалось, мы с ним из одного :) и даже встречались пару раз, а сейчас они в Болгарии живут, недавно большую квартиру купили, и все началось с рукоделия его жены, которое вылилось в Школу, магазин товаров для валяния, конференции и пр.) и пришел к выводу, что кризис - только в России, на Западе и не слышали об этом. Отличная новость - идем на Запад! Благо сейчас море возможностей, тот же Etsy. Просто надо начать и делать, и тут же (о, чудо!) притягиваются возможности, люди, информация. Не раз проверено на себе!

_________________
Иллюстрации для ваших проектов


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group