Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где и как можно продать свои работы из шерсти?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 11:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:10
Сообщения: 5066
Откуда: Новосибирск
Девочки, моя вторая работа - преподаватель в Школе Заработка Рукоделием Сергея и Гузель Костына, наверняка кто-то слышал, они сейчас часто проводят рукодельные конференции, а Гузель еще очень известна в кругах теддистов.

Я не вмешивалась в беседу, потому что секреты раскрывать не могу, у нас добротный тренинг, основанный на личном опыте. Но, думаю, небольшой конспект могу дать:

- если хочется заниматься продажами, нужно провести анализ спроса в своем направлении;
- очень влияет качество работы, плохое даже за маленькие деньги трудно продается, а вот авторская профессиональная вещь может стоить очень хороших денег, тут мелочиться не надо, люди платят любые деньги за то, что им нравится;
- мы не обучаем личным продажам, только в инете, и считаем важным выставляться на Ярмарке Мастеров и Etsy, а также иметь свой блог и группу ВКонтакте. Инстаграм и Ютуб тоже начинают быть интересными в этом плане :)
- в последнее время есть тенденция - переходить с продаж работ на продажу обучения (в любых форматах - от простых МК в файлике pdf, до целых курсов, в т.ч. оффлайн), это заметно. И очень выгодно по времени - работа продается один раз, а курс написал и можно продавать пока информация актуальна (в рукоделии - очень долго :) )
- кстати, если есть хоть один свой платный курс, очень советую поучаствовать в рукодельной конференции, за одно выступление можно очень хорошо заработать.

***
Насчет вязаных шалей хочу огорчить, сама проводила по ним анализ, рынок ими просто переполнен. А вот описания своих моделей очень даже можно продавать. У меня есть несколько на Равелри, сделаны несколько лет назад и я туда уже почти не захожу, а они все еще продаются. И это логично - сколько человек увлекаются вязанием шалей и выискивают новые и интересные. А на западе еще и принято покупать, у них просто невозможно то, что творится в рунете (я имею в виду - выкладывать чужие книги, журналы, МК в открытый доступ). Поэтому - идем на запад, самый первый магазин - Etsy.

_________________
Иллюстрации для ваших проектов


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group