Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Авантюрные петельки-18"
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2015, 00:16
Сообщения: 256
Откуда: Московская область
Доброго дня, очаровательные мастерицы! :Hello

Сегодня мы начнем нашу авантюру-загадку. Хочу обратить ваше внимание, что вязать любые части я рекомендую поплотнее, чтобы полотно/детали держали форму.

Итак!
Берем наши крючок и ниточки, любого цвета. Пряжа не толстая должна быть, но если у вас собрались разноцветные остатки и это толстоватая пряжа (допустим для крючка №3 и более), то берите размеры чуть более, чем указаны в описании. Данный этап можно вязать одним цветом. Лучше взять не основной цвет из ваших пестрых клубочков, а второстепенный.

Вяжем цепочку из воздушных петель длиной 25 см. Далее, второй ряд будем так считать, вяжем столбиками без накида, одновременно вывязывая отросточки (см. схему). Между отростками берем 5 см, а длина самого отросточка 4 см.

Вложение:
20160114_215448.jpg
20160114_215448.jpg [ 392.3 КБ | Просмотров: 16490 ]


Я схематично нарисовала, на количество петелек и столбиков не обращаем внимание.
На схеме:
кружочек - воздушная петля,
крестик - столбик без накида.

Отросточки можно располагать в шахматном порядке (ориентируя их по обе стороны от цепочки), а можно напротив друг друга, это по желанию ))).

Если вы вяжите из тонкой пряжи (например из ириса), то можно сделать еще ряд столбиков без накида, обвязав данную деталь полностью. Можно и другим цветом, даже интереснее будет )).

Это наш первый этап! ))) Не сложный, правда?

Ах, да! Присоединится можно на любом этапе и позже! Просто включаетесь в процесс и выкладываете фото))).

_________________
Я Юлия и ко мне можно на Ты!
Мой блог http://knittedjoy.blogspot.ru/


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group